Как выбрать мебель для пиццерии

Как выбрать мебель для пиццерии

На сегодняшний день открытие пиццерии считается достаточно эффективным способом начала собственного бизнеса. Успех подобных мест для питания объяснить достаточно легко. На открытие пиццерии не нужно вкладывать большое количество денежных средств, к тому же при правильной организации дела можно получать с этого места большую и стабильную прибыль. Прежде чем открывать пиццерию, следует посмотреть на конкурирующие заведения в округе, чтобы сделать свое на порядок выше, чем остальные. Вы сразу сможете получать большой доход, поэтому уже через год-два сможете вернуть деньги, которые были потрачены на открытие. Чтобы открыть хорошую пиццерию, нужно обратить внимание на три элемента: качество обслуживания, качество товара и качество интерьера.

Конечно же, с первыми двумя составляющими ведения успешного бизнеса можно легко справиться – заменить меню и персонал. А вот замена интерьера – это затратное дело, на которое не захочет пойти ни один владелец пиццерии сразу же после ее открытия. В связи с этим выбирать интерьер и предметы мебели следует очень тщательно, чтобы обстановка привлекала клиентов уже с первого взгляда. К примеру, многие пиццерии стремятся сделать интерьер в лучших традициях итальянских пиццерий, поэтому заказывают мебель непосредственно у итальянских производителей. Не многие начинающие бизнесмены могут себе позволить такой шаг, поэтому мебель можно заказать и в отечественных производителей, к тому же они если и уступают иностранным, то не намного.

Выбираем мебель в соответствии с типом пиццерии

Практичность, количество и стоимость мебели должна зависеть от двух причин – стиля и категории пиццерии.

1. Стандартная пиццерия. Такое заведение представляет собой небольшой комфортный ресторанчик или кафе, в котором главное блюдо – это пицца. Мебель в такой пиццерии обязательно должна быть функциональная и уютная. Здесь, как правило, располагаются такие предметы: витрина, барная стойка, столы, стулья, иногда несколько небольших диванчиков. Все это входит в минимальный набор мебели для пиццерии.

2. Магазины-пиццерии. Представляют такие заведения собой простые магазины, а не рестораны и даже не кафе. Чтобы осуществлять деятельность в таком магазине нужно лишь торговое оборудование, а вот выбирать подходящую мебель вообще не нужно. Люди сюда приходят лишь для того, чтобы купить пиццу или какое-либо другое итальянское блюдо.

3. Служба по доставке пиццы. Здесь затраты не требуются ни на мебель, ни на торговое оборудование.

4. Траттория. Именно так называются специализированные итальянские рестораны. В тратториях готовят не только пиццу, но и другие различные итальянские блюда. Стоимость блюд в подобных заведениях существенно выше, чем в предыдущих категориях. В отличие от обычных пиццерий, здесь нет дешевых пластиковых стульев и столов. В тратториях находятся массивные деревянные стулья, столы из дерева или камня и т.д.

Не нужно забывать также о том, что выбор мебели для пиццерии должен зависеть от тематики заведения – это может быть пиццерия для семейного отдыха, пиццерия для молодежи и т.д.

Возврат к списку

Связаться с офисом IVA-GROUP

Напишите нам