Торговое оборудование и мебель для магазинов техники и запчастей

Торговое оборудование и мебель для магазинов техники и запчастей

Успех сбыта бытовой техники или автомобильных принадлежностей в специализированных магазинах напрямую зависит от грамотного способа их презентации. Для таких целей производится прочное и надежное торговое оборудование, посредством которого происходит максимально функциональная организация пространства магазина, влияющая на визуальное восприятие потребителей.

Виды технических установок

Для техники и автомагазинов обычно используется стеллажное и витринное торговое оборудование, основное предназначение которого – размещение запасных частей с целью их продажи. Витринная мебель, в свою очередь, подразделяется на: 

  • витрины без крючков и панелей для вывески деталей;

  • торговое оборудование с, предусмотренными для подвески запчастей, панелями.

Основополагающим критерием при выборе мебели для точек автомобильной направленности является его нагрузочная выдержка. Так, для большевесных деталей, характеризующихся крупными габаритами, целесообразно приобрести усиленное стальное торговое оборудование, с минимальной допустимой нагрузкой равной 5 кг. Кроме того, такие стеллажи окрашиваются специальными полимерно-порошковыми эмульсиями, благодаря которым исключается возможность появления ржавчины на мебели.

Более легковесные запчасти можно разместить на металлостеллажах, дополнительно оснащенных крючками и полками. Данное торговое оборудование оптимизировано под массу не более 2 кг.

Помимо нагрузочной выдержки, торговое оборудование для точек по продаже бытовой техники или автотоваров должно отвечать следующим требованиям:

  • стойкость к коррозии;

  • удобство погрузки/выгрузки автопринадлежностей;

  • достаточная степень обзора;

  • презентабельность внешнего вида;

  • защита от краж;

  • безопасность.

Кассовое торговое оборудование необходимо выбирать, опираясь на его износостойкость и достаточно большую пропускную способность.

А выделить определенный магазин автозапчастей из огромного множества схожих точек поможет правильная организация световой подсветки стеллажей, что наполнит весь интерьер помещения глубиной и эффектностью.


Возврат к списку

Связаться с офисом IVA-GROUP

Напишите нам